Ученику и родителю

Подготовительная группа

Подготовительный класс при Таллинской Махтраской основной школе

В Таллиннской Махтраской основной школе продолжает свою работу подготовительный класс, целью которого является практическая и психологическая подготовка ребенка к школе, а также знакомство со школой.

Мы помогаем развивать:

- память;

- внимание;

- логическое мышление;

- воображение;

- творчество;

- мелкую моторику;

- речь;

- коммуникативные умения.

В учебную программу входят следующие предметы:

- основы письма и вычисления;

- чтение;

- эстонский язык (группа языкового погружения).

Информация 22/23 уч. года

Заявления в подготовительные классы 2022/23 уч. год принимаются с 16.05.2022

Заявление заполняется в электронном виде и дигитально подписывается. Подписанные документы просим присылать на почту eelkool@mahtra.edu.ee

Договор

Открывается 2 группы на русском языке и 1 группа языкового погружения (эстонский язык). Размер группы до 20 детей. В подготовительные группы зачисляются дети 6-7 лет, с цель подготовиться к учебе в школе. Обучение в подготовительном классе – платное. Цена за учебный период (сентябрь-май) 40 евро в месяц. Оплата производится на основе счета каждый месяц – 40 евро, что является постоянной ценной, несмотря на количество проведенных в месяц уроков. В случае болезни ребенка есть возможность сделать возврат денег, если ребенок отсутствовал по причине болезни 2 недели подряд в течение одного месяца и если родитель заранее об этом предупредил координатора и оповестил о желании сделать перерасчет.

В случае преждевременного завершения договора просим отправить дигитально подписанное заявление не позднее, чем за 30 дней. (см договор пункт 4/2).

Заявление об уходе

Родительское собрание состоится 05.09.2022 в 18.00

Учеба будет происходить один раз в неделю по вторникам в 17.00

Учебная деятельность включает в себя подвижные и игровые развивающие занятия и длится 2 часа. Можно дать ребенку небольшой перекус с собой.

Первый учебный день - 6.09.2022 в 17.00. Учителя забирают детей около главных дверей школы со стороны улицы.

Чтобы предотвратить распространение вируса, родителям не разрешено заходить в здание школы. На занятия приходят только полностью здоровые дети. Дети с симптомами простуды не допускаются до занятий.

На школьных каникулах и в государственные праздники занятия не проводятся (посмотреть расписание каникул можно здесь).

В случае изменений в учебной работе родителям на почту отправят письмо. Пожалуйста, проверяйте электронную почту.

На занятия просим взять с собой: сменную обувь, простой карандаш, резинку, точилку, цветные карандаши, папку А4.

NB! Окончание подготовительной школы не дает преимуществ перед остальными желающими поступить в 1.класс.

Подготовительный класс при Таллинской Махтраской основной школе

Мы помогаем развивать:

- память;

- внимание;

- логическое мышление;

- воображение;

- творчество;

- мелкую моторику;

- речь;

- коммуникативные умения.

В учебную программу входят следующие предметы:

- основы письма и вычисления;

- чтение;

- эстонский язык (группа языкового погружения).

Информация 22/23 уч. года

Заявления в подготовительные классы 2022/23 уч. год принимаются с 16.05.2022