Художники Южной Эстонии в KUMU 15. märts dariya.kulakova

В эту пятницу учащиеся 7T класса в очередной раз посетили KUMU - самый большой художественный музей Эстонии. Темой экскурсионного дня была выставка «Вселенная подворья. Художники Южной Эстонии». Ребята оценили важность и значение местной идентичности в творчестве многочисленных художников родившихся в Южной Эстонии или сохранивших с ней тесные связи. В завершении экскурсии предстояло выполнить творческое задание - придумать нестандартные названия цветам использованным при написании определенных картин. А затем в мастерской самостоятельно сделать памятную открытку методом оттиска.

hudozhniki_yuzhnoy_estonii_v_kumu